Народное лечение лямблиоза.

Лямблиоз вызывается простейшими одноклеточными организмами – лямблиями, поражает печень и желудочно-кишечный тракт.

Продукты жизнедеятельности этих простейших организмов могут провоцировать аллергическую реакцию и вызвать даже бронхиальную астму,

Если Вы не совсем уверены, есть ли у Вас лямблии, так как этих простейших трудно диагностировать, то народные средства применить для профилактики и поменять питание не сложно.

Чтобы избавиться от какого-то заболевания, следует знать причину его возникновения.

Причины появления лямблий:
  1. дисбактериоз (расстройство микрофлоры кишечника),
  2. нарушение работы желчевыводящих путей,
  3. пониженная кислотность желудка,
  4. неправильное питание,
  5. недостаточное соблюдение гигиены, особенно детьми.

Читайте также: Лечение педикулеза.

Без диеты изжить лямблии невозможно.

Чаще всего эти паразиты диагностируются у детей. В большинстве случаев лямблиоз - осложнение дисбактериоза. Лямблии это та самая плохая микрофлора, которой при дисбактериозе становится больше. Конечно, свою роль играет нарушение гигиены.

У взрослых данное заболевание может быть при наличии нескольких причин: дисбактериоз + проблемы с желчевыводящими путями + нездоровое питание и т. д.

Лечение лямблиоза невозможно без соблюдения диеты.Фото: желчегонные травы.

Рацион, который способствует избавлению от глистов, губителен и для лямблий.

Народные глистогонные средства подходят и для избавления от простейших одноклеточных организмов.

Опасна для лямблий кислота, поэтому важны кислые фрукты, компоты; молоко следует заменить кисломолочными продуктами; можно кушать нежирное вареное мясо. Овощи сырые или вареные, каши без молока должны присутствовать в меню больного.

Рецепты народных средств лечения лямблиоза.

Для лямблий пагубна желчь, поэтому и питание, и лечебные снадобья должны быть желчегонными. Желчегонные травы для лечения холецистита имеют и глистогонные свойства. Чаи из них будут полезны для избавления от лямблий.

Простые и сложные народные средства принимают на голодный желудок, за 20 минут до еды.

Простые народные средства.

Народные средства, более сложные в приготовлении.

Дозы применения простонародных лекарств приведены для взрослых, для детей дозу следует определять совместно с лечащим врачом. Настойки на водке, коньяке детям, конечно, давать нельзя.

Лечат лямблиоз чеснок и хрен. Немного смеси измельченных овощей поместить в стеклянную банку, налить доверху водки. Банку хранить 7-10 дней в темном месте, процедить и употреблять по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Заварить как чай измельченный лист грецкого ореха. Когда остынет, принимать по столовой ложке 3 раза в день.

Поставить настаиваться на несколько дней в 250гр коньяка 10 штучек гвоздики (пряная приправа), процедить, потом добавить столько же сока моркови, сока красной свеклы, майского меда. Смесь должна постоять в холодильнике 3 недели, после чего употреблять 20 дней по половине стакана 3 раза в день.