Как вывести глисты народными средствами.

Несмотря на высокий современный уровень развития цивилизации и доступность средств гигиены, около 90% людей заражены глистами.

Профилактика глистов, противоглистное меню.

Конечно, соблюдение правил гигиены уменьшает вероятность заражения паразитами, но инфекция таится даже в пыльном воздухе.

Глисты любят сладости, молоко, крахмалистую пищу и с удовольствием в ней размножаются.

Наши предки знали, что для профилактики паразитов, следует кушать:

В былые времена мои родители в селе время от времени резали свинью. Когда свиней кормили тыквой - глистов не было, несмотря на то, что о гигиене здесь говорить не приходится.

Хорошо очищает организм соблюдение церковного поста. Фото: чеснок.

Признаки наличия глистов разнообразны: расстройства работы желудочно-кишечного тракта, мышечные и суставные боли, аллергия, анемия, синдром хронической усталости, нарушение сна.

Консультация врача необходима, ведь кроме глистной инвазии симптомы могут указывать на другое заболевание.

Диагноз ставят по анализам в поликлинике или с помощью компьютерной диагностики. А если лень обращаться к врачам, то можно подобрать народные безвредные средства и перейти на противоглистное меню.

Говорят все болезни от нервов, можно еще добавить и от паразитов в организме. Есть сведения, что глисты провоцируют даже сахарный диабет. Некоторые нервные расстройства бывают от глистной инвазии.

Что кушает большинство людей в городах? При наличии денег заходят в любимую кафешку, а там круассан с грибами и шоколадом или что-то в этом роде. Такое питание не способствует очистке организма.

Как вылечить демодекоз навсегда.

Народные средства против глистов.

Все средства употребляются натощак, за полчаса до еды, 2-3 раза в день, не менее 10 дней и не более 2-х недель. Для гарантии результата из списка лекарств можно выбрать два: например чесночное вино и отвары противоглистных трав.

В рецептах все дозы рассчитаны на взрослых людей. Кроме того, многие народные средства от глистов довольно агрессивны, их следует употреблять с учетом возраста больного.

Для лечения глистов у детей: в летний сезон как можно больше кушать вишен. Метод безвредный, подходит как для профилактики глистной инвазии, так и для лечения.

Тыквенные семечки - популярное и безвредное народное средство избавления от глистов для детей и взрослых.

Два раза в день перед едой съедать горсть очищенных тыквенных семечек.

Лук против глистной инвазии

Чеснок и лук - самые простые средства от паразитов.

Лук. На голодный желудок каждый день кушать половинку луковицы с хлебом и солью.

Не нравится сырой лук - жарьте на растительном масле до слегка золотистого цвета, не допуская подгорания. Жареный лук едят с хлебом вечером вместо ужина, или утром вместо завтрака.

Чеснок. Раздавить зубчик чеснока, добавить в полстакана воды, выпить перед едой.

Вино с полынью и чесноком. Для приготовления чесночного вина нужно половину головки чеснока почистить, истолочь, добавить две чайные ложки измельченной свежей полыни горькой и 1 стакан горячего вина, закрыть крышкой, настоять 5 дней. Потом вино слить с осадка, хранить в холодильнике.

Лечатся вином таким образом: 2 столовые ложки перед завтраком и ужином.

Корни валерианы. Щепотку дробленых корней валерианы залить стаканом кипятка, 2 минуты подержать на тихом огне, снять с плиты, укутать, настоять 2 часа.

Затем полученный настой процедить и принимать по 5-ой части стакана.

Полынь горькая является самой известной противоглистной травой. Половину чайной ложки сушеных листьев полыни съедают утром и запивают водой, или делают отвар.

Отвар: щепотку полыни горькой заваривают в 1 стакане крутого кипятка, употребляют по две столовых ложки 2-3 раза в день. Курс лечения не более 10 дней (полынь ядовита).

Очищенный керосин: средство для взрослых, выводит глисты быстро. Достаточно 1 чайной ложки утром и вечером не более 4 дней.

Настойка перегородок грецких орехов и гвоздики. Полулитровую банку заполняют на две третьих перегородками грецких орехов, добавляют туда 10грамм гвоздики (приправа), заливают доверху водкой, закрывают крышкой и настаивают в темном месте неделю.

Пьют настойку утром перед едой по чайной ложке, + для лучшего результата съедают маленький листик сухой измельченной полыни, запивают водой.

Березовый деготь. Принимают натощак по схеме: первый день на треть стакана молока 1 каплю березового дегтя, потом каждый день добавляют по 2 капли до 11 капель. Дальше счет идет в сторону уменьшения, каждый день на 2 капли меньше и в последний день нужно принять 1 каплю березового дегтя на треть стакана молока.

Отвары трав от глистов.

Многим популярным травам присущи антипаразитарные свойства:

Лекарственные отвары пьют по полстакана на голодный желудок. От этого будет двойная польза: очистите организм от глистов и одновременно подлечите поврежденный паразитами желудочно-кишечный тракт.

На стакан кипятка столовая ложка измельченной травы, кипятят одну минуту, настаивают.

Новые статьи на сайте:
Нет метеоризму!
Энурез у детей: народные средства лечения.